Prix immobilier à Béziers
Hérault (34) · Occitanie
1 550 €/m²
1 900 €/m²
+3%
Estimation par surface à Béziers
| Surface | Appartement | Maison |
|---|---|---|
| 30 m² | 46 500 € | 57 000 € |
| 50 m² | 77 500 € | 95 000 € |
| 70 m² | 108 500 € | 133 000 € |
| 90 m² | 139 500 € | 171 000 € |
| 120 m² | 186 000 € | 228 000 € |
Le marché immobilier à Béziers
Le prix moyen au m² à Béziers s'établit à 1 550 €/m² pour un appartement et 1 900 €/m² pour une maison. Le marché est orienté à la hausse avec une progression de +3% sur les 12 derniers mois.
Avec environ 1 300 transactions par an, Béziers est un marché où la patience et un bon pricing sont essentiels.
Ces prix moyens masquent des écarts importants selon les quartiers, l'étage, l'état du bien et le DPE. Pour une estimation précise de votre bien à Béziers, utilisez notre outil gratuit.
Estimez votre bien à Béziers
Estimer mon bien gratuitement