Prix immobilier à Boulogne-Billancourt
Hauts-de-Seine (92) · Île-de-France
8 500 €/m²
9 800 €/m²
-3.2%
Estimation par surface à Boulogne-Billancourt
| Surface | Appartement | Maison |
|---|---|---|
| 30 m² | 255 000 € | 294 000 € |
| 50 m² | 425 000 € | 490 000 € |
| 70 m² | 595 000 € | 686 000 € |
| 90 m² | 765 000 € | 882 000 € |
| 120 m² | 1 020 000 € | 1 176 000 € |
Le marché immobilier à Boulogne-Billancourt
Le prix moyen au m² à Boulogne-Billancourt s'établit à 8 500 €/m² pour un appartement et 9 800 €/m² pour une maison. Le marché est en léger recul avec une baisse de -3.2% sur les 12 derniers mois.
Avec environ 2 200 transactions par an, Boulogne-Billancourt est un marché où la patience et un bon pricing sont essentiels.
Ces prix moyens masquent des écarts importants selon les quartiers, l'étage, l'état du bien et le DPE. Pour une estimation précise de votre bien à Boulogne-Billancourt, utilisez notre outil gratuit.
Estimez votre bien à Boulogne-Billancourt
Estimer mon bien gratuitement