Prix immobilier à Fréjus
Var (83) · Provence-Alpes-Côte d'Azur
3 600 €/m²
4 200 €/m²
+2.5%
Estimation par surface à Fréjus
| Surface | Appartement | Maison |
|---|---|---|
| 30 m² | 108 000 € | 126 000 € |
| 50 m² | 180 000 € | 210 000 € |
| 70 m² | 252 000 € | 294 000 € |
| 90 m² | 324 000 € | 378 000 € |
| 120 m² | 432 000 € | 504 000 € |
Le marché immobilier à Fréjus
Le prix moyen au m² à Fréjus s'établit à 3 600 €/m² pour un appartement et 4 200 €/m² pour une maison. Le marché est orienté à la hausse avec une progression de +2.5% sur les 12 derniers mois.
Avec environ 1 000 transactions par an, Fréjus est un marché où la patience et un bon pricing sont essentiels.
Ces prix moyens masquent des écarts importants selon les quartiers, l'étage, l'état du bien et le DPE. Pour une estimation précise de votre bien à Fréjus, utilisez notre outil gratuit.
Estimez votre bien à Fréjus
Estimer mon bien gratuitement