Prix immobilier Marseille 14e arrondissement
Le Merlan et Saint-Barthélemy : quartier populaire avec des prix parmi les plus bas.
Appartement
2 100 €/m²
Maison
2 400 €/m²
Estimation par surface — Marseille 14e arrondissement
| Surface | Appartement | Maison |
|---|---|---|
| 30 m² | 63 000 € | 72 000 € |
| 50 m² | 105 000 € | 120 000 € |
| 70 m² | 147 000 € | 168 000 € |
| 90 m² | 189 000 € | 216 000 € |
| 120 m² | 252 000 € | 288 000 € |
Estimez votre bien dans le Marseille 14e arrondissement
Estimer mon bien gratuitementAutres arrondissements de Marseille
Marseille 1er arrondissement — 2 800 €/m²Marseille 2e arrondissement — 2 600 €/m²Marseille 3e arrondissement — 2 500 €/m²Marseille 4e arrondissement — 3 000 €/m²Marseille 5e arrondissement — 3 200 €/m²Marseille 6e arrondissement — 3 800 €/m²Marseille 7e arrondissement — 5 000 €/m²Marseille 8e arrondissement — 4 200 €/m²Marseille 9e arrondissement — 3 500 €/m²Marseille 10e arrondissement — 3 200 €/m²Marseille 11e arrondissement — 3 000 €/m²Marseille 12e arrondissement — 3 300 €/m²Marseille 13e arrondissement — 2 500 €/m²Marseille 15e arrondissement — 1 800 €/m²Marseille 16e arrondissement — 2 300 €/m²