Prix immobilier à Villefranche-sur-Saône
Rhône (69) · Auvergne-Rhône-Alpes
2 200 €/m²
2 600 €/m²
-0.5%
Estimation par surface à Villefranche-sur-Saône
| Surface | Appartement | Maison |
|---|---|---|
| 30 m² | 66 000 € | 78 000 € |
| 50 m² | 110 000 € | 130 000 € |
| 70 m² | 154 000 € | 182 000 € |
| 90 m² | 198 000 € | 234 000 € |
| 120 m² | 264 000 € | 312 000 € |
Le marché immobilier à Villefranche-sur-Saône
Le prix moyen au m² à Villefranche-sur-Saône s'établit à 2 200 €/m² pour un appartement et 2 600 €/m² pour une maison. Le marché est en léger recul avec une baisse de -0.5% sur les 12 derniers mois.
Avec environ 600 transactions par an, Villefranche-sur-Saône est un marché où la patience et un bon pricing sont essentiels.
Ces prix moyens masquent des écarts importants selon les quartiers, l'étage, l'état du bien et le DPE. Pour une estimation précise de votre bien à Villefranche-sur-Saône, utilisez notre outil gratuit.
Estimez votre bien à Villefranche-sur-Saône
Estimer mon bien gratuitement