Prix immobilier à Créteil
Val-de-Marne (94) · Île-de-France
3 700 €/m²
4 300 €/m²
-1.8%
Estimation par surface à Créteil
| Surface | Appartement | Maison |
|---|---|---|
| 30 m² | 111 000 € | 129 000 € |
| 50 m² | 185 000 € | 215 000 € |
| 70 m² | 259 000 € | 301 000 € |
| 90 m² | 333 000 € | 387 000 € |
| 120 m² | 444 000 € | 516 000 € |
Le marché immobilier à Créteil
Le prix moyen au m² à Créteil s'établit à 3 700 €/m² pour un appartement et 4 300 €/m² pour une maison. Le marché est en léger recul avec une baisse de -1.8% sur les 12 derniers mois.
Avec environ 1 400 transactions par an, Créteil est un marché où la patience et un bon pricing sont essentiels.
Ces prix moyens masquent des écarts importants selon les quartiers, l'étage, l'état du bien et le DPE. Pour une estimation précise de votre bien à Créteil, utilisez notre outil gratuit.
Estimez votre bien à Créteil
Estimer mon bien gratuitement