Prix immobilier à Saint-Nazaire
Loire-Atlantique (44) · Pays de la Loire
2 600 €/m²
2 900 €/m²
-1.5%
Estimation par surface à Saint-Nazaire
| Surface | Appartement | Maison |
|---|---|---|
| 30 m² | 78 000 € | 87 000 € |
| 50 m² | 130 000 € | 145 000 € |
| 70 m² | 182 000 € | 203 000 € |
| 90 m² | 234 000 € | 261 000 € |
| 120 m² | 312 000 € | 348 000 € |
Le marché immobilier à Saint-Nazaire
Le prix moyen au m² à Saint-Nazaire s'établit à 2 600 €/m² pour un appartement et 2 900 €/m² pour une maison. Le marché est en léger recul avec une baisse de -1.5% sur les 12 derniers mois.
Avec environ 1 100 transactions par an, Saint-Nazaire est un marché où la patience et un bon pricing sont essentiels.
Ces prix moyens masquent des écarts importants selon les quartiers, l'étage, l'état du bien et le DPE. Pour une estimation précise de votre bien à Saint-Nazaire, utilisez notre outil gratuit.
Estimez votre bien à Saint-Nazaire
Estimer mon bien gratuitement