Prix immobilier à Cholet
Maine-et-Loire (49) · Pays de la Loire
1 600 €/m²
1 850 €/m²
+0.8%
Estimation par surface à Cholet
| Surface | Appartement | Maison |
|---|---|---|
| 30 m² | 48 000 € | 55 500 € |
| 50 m² | 80 000 € | 92 500 € |
| 70 m² | 112 000 € | 129 500 € |
| 90 m² | 144 000 € | 166 500 € |
| 120 m² | 192 000 € | 222 000 € |
Le marché immobilier à Cholet
Le prix moyen au m² à Cholet s'établit à 1 600 €/m² pour un appartement et 1 850 €/m² pour une maison. Le marché est orienté à la hausse avec une progression de +0.8% sur les 12 derniers mois.
Avec environ 800 transactions par an, Cholet est un marché où la patience et un bon pricing sont essentiels.
Ces prix moyens masquent des écarts importants selon les quartiers, l'étage, l'état du bien et le DPE. Pour une estimation précise de votre bien à Cholet, utilisez notre outil gratuit.
Estimez votre bien à Cholet
Estimer mon bien gratuitement